Чемпионаты WorldSkills Russia – это уникальное профориентационное и образовательное мероприятие, которое раскрывает творческие и профессиональные навыки участников по множеству направлений. — ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СТАРТ+" НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Чемпионаты WorldSkills Russia – это уникальное профориентационное и образовательное мероприятие, которое раскрывает творческие и профессиональные навыки участников по множеству направлений.

    

ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+» является координационным центром по развитию движения WorldSkills Russia Junior в Невском районе Санкт-Петербурга. Данный статус делает наше учреждение многопрофильной площадкой для взаимодействия, поддержки и обмена опытом среди учащихся и их педагогов, заинтересованных в чемпионате.

Первым мероприятием, которое задало вектор развития сотрудничеству «Старт+» и учреждений Невского района в сфере WSRJ, стал установочный семинар-совещание. 26 апреля ответственные за профориентацию работу в образовательных учреждениях района посетили наше учреждение, чтобы узнать больше по теме «Поддержка и продвижение участников детского чемпионата WorldSkills Russia Junior в рамках чемпионатов WorldSkills Russia».

Семинар с приветственным словом открыла Л.И. Чалганская, начальник отдела образования администрации Невского района, и выразила надежду на плодотворное сотрудничество и развитие данного движения в районе. Также с видеообращением к участникам выступил Д.С. Ковалев, директор ГБНОУ АКАДЕМИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Санкт-Петербурга.
О роли опорного центра и предстоящей модели взаимодействия между «Старт+» и учреждениями Невского района рассказала О.Г. Подобаева – директор ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+».
Отдельное внимание на семинаре было уделено истории возникновения детского чемпионата WorldSkills Russia Санкт-Петербург | Юниоры , его компетенциях и особенностях проведения. С подробным докладом на эту тему выступила М.А. Ардашкина, координатор РКЦ-юниоры в Санкт-Петербурге.
После того, как участники семинара ознакомились с интервью от участников и экспертов чемпионата, они приступили к практической работе в мини-группах. Такое взаимодействие позволило участникам выявить основные вопросы, проблемы и планы на работу в рамках развития WorldSkills Russia Junior в Невском районе Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с материалами семинара, а также следить за планом мероприятий можно на специальной странице нашего сайта, посвященной работе координационного центра: https://start-plus.spb.ru/opornyj-centr/

Благодарим друзей, коллег и партнёров за поддержку!