Методический семинар «Наставничество. Качество. Стандарт» — ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СТАРТ+" НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Методический семинар «Наставничество. Качество. Стандарт»

Как и в чём оптимизировать работу педагога дополнительно образования в 2022 году?


     Этому вопросу был посвящён сегодняшний методический семинар «Наставничество. Качество. Стандарт» от кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО Татьяны Вадимовны Щербовой.


📍Каким должно быть будущее дополнительного образования и как ему оставаться конкурентоспособным?
📍 Кого, чему и как учить в условиях появления новых профессий, образовательных технологий и трендов?
📍Что такое «Золотой стандарт» образования, каковы критерии единого образовательного пространства?
📍Главный вопрос русской литературы и нашего семинара: что делать прямо сейчас, чтобы жизнь в центре «Старт+» стала ярче, содержательнее, технологичнее и веселее?

     На эти вопросы ответили участники семинара – педагоги, методисты и административная служба ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга. Обсуждение прошло в интересной форме рабочих групп по методике «Цветок лотоса» автора Ясуо Мацумура.
     От мотивации и профилактики выгорания до сотрудничества и совместной образовательной деятельности с сетевыми и социальными партнёрами – это далеко не все проблемные вопросы, которые удалось обсудить.


Благодарим Татьяну Вадимовну Щербову за подаренную нам возможность по-другому взглянуть на нас самих и мир дополнительного образования – в настоящем и будущем!

Фото: Лада Руслановна Светлова

ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга
Отдел образования Невского района