«Старт+» на «EdEXPO-2022. Образование с позиций будущего» — ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СТАРТ+" НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Старт+» на «EdEXPO-2022. Образование с позиций будущего»

Сегодня ни одну профессию не обходят процессы цифровой трансформации. Педагогам и учащимся приходится не просто вместе со всеми осваивать базовые цифровые компетенции: работу с информацией, использование платформ, социальных сетей, работу с цифровым следом и цифровыми двойниками. Чтобы не отставать от рынка труда и индустрий, важной задачей является внедрять самые передовые технологии в образовательный процесс. Одними из таких технологий являются виртуальная и дополненная реальность. Мы можем говорить и о применении VR-технологий, и о развитии компетенций создание VR-проектов в образовательном секторе.
Вопросы создания метавселенных и их регулирования обсуждаются в том числе на федеральном уровне и мы считаем важным держать руку на пульсе, и призываем вас делать это вместе с нами. Выступление @id1654295 (Иоланты Артуровны Петросян), педагога-организатора опорного центра по поддержке движения «Молодые профессионалы».
https://youtu.be/M-N1RuVkJCs