Стартуем вместе с Академией — ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СТАРТ+" НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Стартуем вместе с Академией

  

Опыт Академии цифровых технологий в организации многопрофильного обучения перенимает Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга.

Руководители учреждений подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о совместной работе. Ключевыми аспектами соглашения стали реализация общих проектов и дополнительных образовательных программ, повышение квалификации педагогов и подготовка учащихся к участию в Олимпиаде КД НТИ и чемпионате WorldSkills Russia Juniors.

Директор «Старт+» Ольга Подобаева отметила: «Для нас принципиально важно взаимодействие с лидерами в сфере образования. С Академией цифровых технологий мы сотрудничаем довольно давно. Мы провели несколько совместных мероприятий: круглый стол по актуальным вопросам допобразования, дни НТИ для учащихся, семинары по развитию компетенций WorldSkills Russia Juniors. Академия является для нас ориентиром дальнейшего развития, мы стараемся активно перенимать и внедрять у себя этот опыт».

Уверены, что благодаря сотрудничеству Академии и «Старт+» юным талантам Петербурга откроются новые перспективы в получении актуальных знаний.